Понедельник, 20.05.2024, 12:49
Главная
.::EliteRapClan::.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Все обо всем нах... » Общение » Про русский реп (все исполнители)
Про русский реп
ДжОнДата: Суббота, 08.03.2008, 12:26 | Сообщение # 1
Пророк
Группа: Настоящий мс (ERClan)
Сообщений: 647
Репутация: 14
Статус: OFF-line
История группы

Фундаментом КАСТЫ является "ПсихоЛирик" - группа, основанная осенью 1995 в Ростове-на-Дону, которая в то время состояла из двух рэперов: Влади и Тидана. В 96 г. в состав вошёл Шым (Шыми, Шымон). Впервые ПсихоЛирик появляется на сцене в сентябре 1996. С самого начала ПсЛ придерживались нью-йоркских традиций Хип Хопа, но лирика всегда была на русском язык. Мы никогда не ориентировались на рэп, который когда-либо записывался в России. Нам редко что-то нравилось из русского "олд скула".
В августе 97, ПсихоЛирик, Баста Хрю (Баста Бастилио), Тэйквон, Белый Будда, Электроник и Вольф (представители нескольких групп и свободные эм си), собравшись вместе, создали КАСТУ, рэперское объединение, которое с момента своего образования приобретает всё большую поддержку в стране. Баста Хрю и Влади - создатели идеи КАСТЫ. Само слово "Каста" предложил Баста. В тот же период организовывается своё клубное движение -"Хип Хоп Пати" или просто "Хип-хоп", которое проводится и по сей день. Первое время акции проходили в клубе "DUNCAN", в последствии - чаще в клубе "COMANCHERO". На первой вечеринке состоялось легендарное посвящение в Касту.

Были записаны дебютные трэки - "Первый Удар" и "Храм Хип Хопа". В последствии состав изменялся. Ушли Баста Хрю и Вольф. У Тидана появляется семья, работа, и он покидает ПсихоЛирик. Следующие трэки, записанные КАСТОЙ ("У подножия горы" и "Они ревнуют и завидуют") ярко представляют наш стиль. Появляются сольные темы от ПсихоЛирик "Горячие трубы" (Шымон) и "Мы берем это на улицах" (Влади).

В середине 98 деятельность КАСТЫ и гр. ПсихоЛирик перестает четко отделяться друг от друга. Наше движение выходит за преждние границы. Вокруг КАСТЫ образуется лагерь, в который входят Хамелеон (Хамиль), Песочные люди (Джин, Сайк), Дас (Митяй), Западный Сектор (Кактус, Змей, Дигер, Гайчик), Карабасс, Панама, Кальян, Ситар и еще несколько пацанов. Первое участие Хамиля - "Свободный стиль", первый трэк Даса - "Вирус". В последствии весь лагерь, все эти группы и эм си стали называться "Объединённой КАСТОЙ", а ПсихоЛирик (Влади, Шымон) + Хамиль представляют её основной состав. Наши песни начали появляться на радио. Поднимается посещаемость акций и вечеринок, проводимых под знаком Касты.


реп святое реп не трогай!!!
 
ДжОнДата: Суббота, 08.03.2008, 12:27 | Сообщение # 2
Пророк
Группа: Настоящий мс (ERClan)
Сообщений: 647
Репутация: 14
Статус: OFF-line
От голоса в подъезде до записи на дисках
2-го июля 1999 года Каста выпускает альбом - "Трёхмерные Рифмы" - на ростовских лэйблах "Duncan Rec." и "До-Ре-Ми". Название альбому дала одноименная композиция, в которой принимают участие Шыми, Кактус, Влади, Змей и Хамиль. Продюсирование альбома, музыка, мастеринг и сведение всех трэков делает Влади на своей домашней студии, из которой выжимался максимум того, на что она была способна (Pentium 100, какой-то совковый микрофон, колонки, наушники, sb 16, fasttracker 2.08). В проекте приняли участие 14 эм си. В Ростове и на Юге этот альбом реально вывел андерграундовый Хип Хоп на прилавки - неплохие продажи, общее признание, различные интервью и т.п.

Осеню и зимой 99 года КАСТА ведёт активную деятельность: выступления в Краснодаре, Москве (см. ниже) и в Ростове. Хип Хоп Пати в Comanchero на этот период становятся еженедельным. В октябре - наше участие в массовой городской акции "Семилетие Радио-103" в ростовском Дворце Спорта. Открывается выпуск серии клубных миксов, которая продолжается до сих пор.

19 ноября нами был проведен Южно-российский Фестиваль Хип Хоп Культуры с участием Broken Sound (Таганрог), Корпус-Пси (Ростов), МелоМаста (Волгодонск), Кальян (Аксай), Basta Хрю (Ростов), Sat (ныне участник гр. MaryJane, Краснодар); Graffiti - UAM (Ростов); Breakdance - Ganza Gang (Краснодар). Прошло успешно.

27 ноября мы победили в ежегодном хип хоп фестивале "RAP MUSIC' 99". КАСТА (основной состав) взяла Гран-При. Пообщались с рэперами из различных городов России и Украины, навели полезные контакты и с триумфом вернулись в Ростов.

Открывается сайт Касты - www.kasta.ru

Dыпускается дополнительный тираж "Трёхмерных Рифм", дополненных новым трэком "Кто будет пить с нами?" Тираж был быстро раскуплен, осев на руках любителей рэпа в основном на юге России и лишь в небольших порциях проникал в прочие регионы постсоветского пространства.

Весной 2000 г. Шымон открывает еженедельную рэп программуна радио Мираж. Через несколько месяцев её закрывают из-за наличия жаргона в прямом эфире.

Летом Объединенная Каста записывает новый альбом/сборник от Объединенной Касты - "В Полном Действии". Саунд продакшн - Влади. В альбоме также принимают участие все наши группы, а так же группа Ю.Г. из Москвы и Злой (гр. Злой Дух) из Казани. По форме и содержанию это стало продолжением "Трехмерных Рифм". Появились новые имена (гр. Грани), некоторые выбыли (Гайчик, Дас, Дизель), Электроник перестал (может временно) выступать как Эмси, Змей ушел из западного Сектора в Грани; в Секторе появился новый участник - Майор. Сам диск посвящен Песочным Людям, которые в период записи были в тюрьме и узнавали о своем участии в новом релизе восновном из писем. Выпускающей компанией для сборника становится концерн "Видеосервис", с которыми к тому времени был подписан договор; релиз увидел свет в конце октября 2000 на кассетах и CD. Это наш первый диск.

9 сентября Каста выступает на Стритболе 2000 в Москве. Примерно в тот же период разрабатывается сценарий для видео на трек"Мы Берем Это На Улицах".

Первым днём съемок клипа стало 1 ноября 2000. Участвовали: Каста, Бледнолицые, Карабасс, Тэйк, Электроник и еще ряд наших людей, приехавших в Москву по этому поводу. Клип снимался в несколько заходов в течении 3 дней, на съемках присудствовали MTV "Стоп-снято". Клип "Мы берем это на улицах" побеждает в 12 Злобных зрителях, но крутился лишь в хип-хоповой программе B_ZONE.

14 декабря 2000 в Лужниках (г. Москва) проходит концерт Bomfunk MC's и Касты. Каста открывает это мероприятие своим выступлением. 17 Декабря 2000 Каста выступает на фестивале Урал Рэп Зона (г. Екатеринбург) и


реп святое реп не трогай!!!
 
ДжОнДата: Суббота, 08.03.2008, 12:27 | Сообщение # 3
Пророк
Группа: Настоящий мс (ERClan)
Сообщений: 647
Репутация: 14
Статус: OFF-line
Новое время ставит свою пробу
Тиран в каждом из нас строит себе дорогу
Спокоен тот, кто хранит в себе Бога
Страх в каждом из нас строит себе дорогу
Горячее время ставит свою пробу
Дурак в каждом из нас строит себе дорогу
Спокоен тот, кто хранит в себе Бога
Монарх в каждом из нас строит себе дорогу
Дань времени, феодалы на осколах империи
Без суждений о морали и вере,
Под гнетом новой хищной стратегии - степной лихорадки,
Симптом которой - деньги.
Здесь руки одноглазой Фемиды
Кольцом замкнули пищевые цепи.
Разбиты старые пирамиды, а новые - кроваво скорые.
Их возводят молодые борзые.
Ещё не изданный, но видимый издали
Свод законов, на ходу сыпящий искрами,
Лепит инстинкты клыкастой поросли,
Играет лязгом стали в охрипшем голосе.
Меняются лица на морды и рыла,
Руки - на лапы с когтями, копыта и крылья.
И что получишь ты, затеев спор с природой?
Будь осторожен, охотник! Держись границ угодий.

Когда идет дождь - дороги мокнут,
Но стоит прохожий, дождем не тронут.
Это похоже на то, как щенков топят,
И нашелся такой, который не тонет.
Проклявший все законы, но не порабощенный,
Дух не сломленный, на весь мир озлобленный.
Глаза крови полные, сердце в ярости,
Готово отрекаться от земных радостей.
Лицо горит от страшной вести, нервы ноют,
Мозг выбирает поле боя для мести жестоким взглядом.
Не пощады всей бригаде!
Другой награды не надо.
При таком раскладе уже все расписано на день.
Жертвы - любые ради ударов в лоб или сзади.
Собрана воля в кулак, оружие подобрано,
Обнаженная ненависть - вот она.

Новое время ставит свою пробу
Тиран в каждом из нас строит себе дорогу
Спокоен тот, кто хранит в себе Бога
Страх в каждом из нас строит себе дорогу
Горячее время ставит свою пробу
Дурак в каждом из нас строит себе дорогу
Спокоен тот, кто хранит в себе Бога
Монарх в каждом из нас строит себе дорогу

Судьба ставит нам экзамены временами.
Земля в пламени в местах,
Где бросают либо взгляды либо камни.
Решай с равными - будет правильней.
Так врезалась в память одна из заповедей,
Которую кварталы в первую очередь дали мне, дабы не оступиться.
Пытайся разбираться в лицах - мимика душ.
Я спокоен, сорвав моральный куш.
Тонкая грань между преданностью и предательством -
Так сложились обстоятельства.
Брат мне или враг до гроба? Надо смотреть в оба.
Бывает с каждым. Лучше обернуться дважды.
Легко теряют голову многие с молоду.
Недостаток веры либо денег взят за основу.
Разгораются споры по любому поводу -
Монарх в каждом из нас строит себе дорогу.

Горячее время ставит свою пробу
Дурак в каждом из нас строит себе дорогу
Спокоен тот, кто хранит в себе Бога
Монарх в каждом из нас строит себе дорогу
Новое время ставит свою пробу
Тиран в каждом из нас строит себе дорогу
Спокоен тот, кто хранит в себе Бога


реп святое реп не трогай!!!
 
mothДата: Суббота, 08.03.2008, 12:34 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Рифмаплет
Сообщений: 91
Репутация: 5
Статус: OFF-line
ДжОн, ух ты!!!!!!! шаришь!

рэп это супер!!!!!
 
ДжОнДата: Суббота, 08.03.2008, 14:49 | Сообщение # 5
Пророк
Группа: Настоящий мс (ERClan)
Сообщений: 647
Репутация: 14
Статус: OFF-line
moth, да типа того

реп святое реп не трогай!!!
 
ДжОнДата: Суббота, 08.03.2008, 17:03 | Сообщение # 6
Пророк
Группа: Настоящий мс (ERClan)
Сообщений: 647
Репутация: 14
Статус: OFF-line
ДжОн, каста этоалон руского репа для меня!!!

реп святое реп не трогай!!!
 
McRecordsДата: Суббота, 08.03.2008, 18:33 | Сообщение # 7
Главный
Группа: Судья
Сообщений: 359
Репутация: 20
Статус: OFF-line
happy хехе))

ERC Clan
 
evilsharkДата: Суббота, 08.03.2008, 21:07 | Сообщение # 8
ViP
Группа: Настоящий мс (ERClan)
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: OFF-line
ДжОн,
happy cool pistoles


PEACE!!!
 
ДжОнДата: Воскресенье, 09.03.2008, 11:33 | Сообщение # 9
Пророк
Группа: Настоящий мс (ERClan)
Сообщений: 647
Репутация: 14
Статус: OFF-line
evilshark, что то у тебя смайликов много!! они везде!!!!!!

реп святое реп не трогай!!!
 
evilsharkДата: Среда, 12.03.2008, 21:42 | Сообщение # 10
ViP
Группа: Настоящий мс (ERClan)
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: OFF-line
ДжОн,
так надо нах!!! biggrin


PEACE!!!
 
ДжОнДата: Суббота, 15.03.2008, 12:41 | Сообщение # 11
Пророк
Группа: Настоящий мс (ERClan)
Сообщений: 647
Репутация: 14
Статус: OFF-line
evilshark, прикольно.

реп святое реп не трогай!!!
 
evilsharkДата: Суббота, 15.03.2008, 19:34 | Сообщение # 12
ViP
Группа: Настоящий мс (ERClan)
Сообщений: 496
Репутация: 1
Статус: OFF-line
ДжОн,
ну раз прикольно-на!!!!
cool happy biggrin ball blah evil_laugh lemon peace writers happy biggrin


PEACE!!!
 
ДжОнДата: Воскресенье, 16.03.2008, 11:45 | Сообщение # 13
Пророк
Группа: Настоящий мс (ERClan)
Сообщений: 647
Репутация: 14
Статус: OFF-line
cry dry happy sad smile surprised tongue wacko wink bat bravo builder biggrin angry evilshark, cool

реп святое реп не трогай!!!
 
ДжОнДата: Понедельник, 17.03.2008, 17:32 | Сообщение # 14
Пророк
Группа: Настоящий мс (ERClan)
Сообщений: 647
Репутация: 14
Статус: OFF-line
История группы длится более 7 лет, что для такого направления музыкального творчества, как Рэп, в России довольно-таки серьезный срок. За время своего существования группа претерпела немало изменений, как в количественном, так и в качественном выражении. Неоднократно менялся состав группы, что вовсе не означает нестабильность внутри коллектива. Во избежание часто задаваемого вопроса о составе, хочется отметить, что тот состав, который указан выше и есть тот NTL, который живет в ваших колонках в настоящее время и пока что не собирается менять места жительства Но мы естественно помним и ценим вклад тех людей, которые в разное время принимали участие в жизни и развитии группы. Естественным образом, со временем, в лучшую сторону поменялось звучание композиций и смысловая направленность текстов. Мы повзрослели и очень рады тому факту, что настоящие поклонники нашего творчества повзрослели вместе с нами, плюс ощущается вливание молодой крови в ряды наших уважаемых слушателей.
Далее в хронологическом порядке, вкратце хочется выделить наиболее значимые и повлиявшие на деятельность группы даты и периоды:
1999-2000гг. — начало. В это время "NTL" - это всего-лишь три буквы и один человек, их написавший - Jerr.

2000-2003гг. — В жизни группы, помимо Jerr'а, кто-то больше, кто-то меньше фигурируют - Ганс, San, Тина и Olven. Люди, в тот период разделяющие общую точку зрения, во многом благодаря которым группа получила свои первые известность и признание. Трэки NTL распространялись в интернете с бешеной скоростью. Сначала в родном городе, затем и далеко за его пределами, благодаря порталу hip-hop.ru и в первую очередь той музыке, которую они несли. Единомышленники решили не останавливаться на достигнутом, и стали набирать обороты. Плодом всеобщих усилий в 2003 году на свет появляется дебютный альбом группы, "Выход". На одном из трэков впервые появляется Lil'Den, который впоследствии становится полноправным участником NTL (Но об этом чуть позже). С момента выхода первого альбома и начались изменения состава команды. Первой, по причинам личного характера, покинула OLVEN (До неё правда ушла ТИНА, но о ней вообще мало чего известно, полумифический персонаж:) Jerr в это время уже плотно сотрудничал с Lil'Den'ом и Djang'ом (именно эти два персонажа вместе с Jerr'ом в итоге образуют новый трио-состав). Это сотрудничество пришлось то ли не подуше старым участникам, или ими двигали какие-то иные мотивы, но в общем итоге плавно и незаметно они покинули NTL, кто-то отправился в сольное плаванье, кто-то вообще неизвестно где сейчас, МИР им. Хотя наверняка они до сих пор признательны группе за многое.

2004-2005гг. — В этот период NTL в обновленном составе пишет второй альбом "Шаг в сторону" вышедший осенью 2005 на лейбле "Парнас" и переизданный зимой 2006 на Московском лейбле "Монолит". Альбом заметно отличается от предыдущего релиза, как в музыкальном, так и в поэтическом плане. На альбоме появляется Nervniy, который нехило украсил альбом своим присутствием и продолжает делать это до сих пор. Начиная с 2004 года, группа активно гастролирует и принимает участие в различных акциях. В конце 2005 года группу покидает Djang.

2006г. — Параллельно с гастрольной деятельностью уже плотно ведется работа над следующим релизом. Это будет совместный альбом NTL и Nervniy, который будет разительно отличаться от предыдущих релизов группы, и скажет свое слово на отечественной рэп-сцене.


реп святое реп не трогай!!!
 
ДжОнДата: Понедельник, 17.03.2008, 17:33 | Сообщение # 15
Пророк
Группа: Настоящий мс (ERClan)
Сообщений: 647
Репутация: 14
Статус: OFF-line
2007 год стал годом отсчета нового русского рэпа. Лейбл KingRing выпустил дебютный альбом одного из самых перспективных русскоязычных рэпперов Стима (St1m) «Я – рэп». Стим может позволить себе подобные заявления. В 13 лет он стал одной из самых значимых фигур в рэп-сообществе родного Тольятти. В 18 о нём и его группе «ВиСтанция», созданной в немецком Висбадене, говорили все, кто интересуется хип-хопом.
Стим заработал себе славу лучшего русского баттл-рэппера благодаря победам в многочисленных рэп-состязаниях. Один из таких баттлов судил Серёга, который сразу после победы Стима пригласил его на свой лейбл KingRing. Теперь Стим станет первым после самого Серёги артистом KingRing, выпустившим свой номерной альбом на лейбле.
Из андеграунда в высшую хип-хоп-лигу

В 12 лет я услышал русский рэп и сказал себе: «Пффф... Стим, ты можешь лучше. Намного лучше!». В то время как 25-летние русские рэпперы плакали о том, что в русском рэпе нет денег, а всё что в телевизоре – попса, я считал их недоумками-неудачниками и твёрдо знал, чего хочу, уверенно шагая к своей цели.

В 2006 году уверенные шаги привели Стима на лейбл Серёги KingRing.

Я давно следил за творчеством Серёги и был действительно впечатлен тем, что он делает. Не знаю, когда нас заметил он, но после очередного моего участия в одном бэттле, где Серёга был одним из судей, он связался с нами и предложил сотрудничество с KingRing. Я привык всегда и везде быть лидером, но в такой компании это не так уж и просто. Тем не менее, я буду работать на полный максимум и думаю, что из нас получится превосходный дрим-тим, которого так не хватало русскому рэпу, да и русской музыке в целом… Мы упёрлись в потолок под названием «русский рэп», но нам этого чертовски мало. Я знаю, что мы мега-крутые перцы, и думаю, что скоро мы заставим плясать всю Европу. KingRing for life!

Сам Серёга считает, что St1m как нельзя лучше вписывается в команду KingRing:

- Стим - один из самых жестких и мощных МС, настоящий хип-хоп-нокаутер, текстовик-терминатор. Это парень, который собственным талантом пробил себе дорогу из андеграунда в высшую лигу хип-хопа.

Это не русский рэп, это рэп на русском

Альбом «Я – рэп» меняет правила игры в рэпе. Стим поднял планку качества на недостижимую для большинства русских рэпперов высоту. В первую очередь, это сильнейшие баттловые треки, когда-либо выходившие в СНГ.

- Я люблю бэттл-рэп, рэп, где по настоящему демонстрируется мастерство и навыки, которыми обладает МС. В бэттл-рэпе сразу становится ясно, каков ты на самом деле и на что способен. Не спорю, писать песни о любви и переживаниях - это здорово, но вот лишний раз озадачить конкурентов крепким едким словом или выложить какой-нибудь умопомрачительный панчлайн, от которого слушатели придут в телячий восторг – это мне нравится намного больше. С каждой новой песней я ставлю новую и новую планку, перепрыгиваю её и ставлю ещё выше. Для меня в музыке нет ничего невозможного…

Однако пластинка не ограничивается жесткими треками. Альбом порадует слушателя стилистическим разнообразием: здесь остросоциальную лирику сменяет легкое R’n’B, плавно переходящее в романтические мотивы, на смену которым вновь приходит баттловый задор. Энергетика и драйв на пластинке легко уживаются с лирикой и грустью – и всё это на высоком качественном уровне.

- Моя цель - заставить людей забыть такое понятие, как «русский рэп», - говорит St1m. - Я не делаю русский рэп, я делаю рэп на русском. Я хочу, чтобы рэп в России больше не считали продуктом кружка любителей «Самоделкин», и сделаю все для того, чтобы это направление было по-настоящему востребованным и уважаемым в России.


реп святое реп не трогай!!!
 
Форум » Все обо всем нах... » Общение » Про русский реп (все исполнители)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz